Без лишних слов нажми на курок.....

Объявление

Добро Пожаловать!

Уважаемые посетители! Мы очень вам рады! Мы так же очень вас просим зарегестрироваться на этом форуме, чтобы развивать его вместе с нами!!Зарание блогодарны!! Надеемся, что на нашем форуме вы найдете что-то интересное для себя, а так же друзей, с которыми вам будет приятно пообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

а вы любите ангелов?? кто же они такие по=вашему??? и заодно выкладываем картинки)))

0

2

Ангелы в мифологии Розы мира
Ангелы низшего круга:

Херувимы — хранители светлых миссий,
Серафимы — хранители некоторых человеческих содружеств (церквей, общин, этических объединений),
Престолы — хранители наций.
Ангелы высшего круга:

Астралы или Власти — творцы материальности Энрофа,
Силы — творцы материальности сакуалы даймонов,
Господства — творцы материальности миров просветления, кроме Олирны,
Начала — творцы материальности затомисов,
Архангелы — творцы материальности миров Высокого Долженствования.
Ангелы низшего круга некогда были ангельским человечеством, и обитали в Олирне. Архангелами становятся сирины, алконосты, гамаюны христианских метакультур.

Также в Розе мира упоминаются ангелы мрака.

Ангелы в Каббале
Ангелы часто упоминаются в старозаветных иудейских книгах. Согласно иудейским памятникам ангелы приналежат к мужскому полу. У еврейских ангелов не было крыльев. Они являлись скорее, как внутренние водители, а не как действующие извне силы. В Каббале ангелов насчитывается от ста тысяч до сорока девяти миллионов.

Каббала - руководство, описывающее путь к Богу. А путь этот ведёт через дворцы или несчётные залы, где нужна помощь ангелов. Существуют четыре мира:

1. Материальный, физический мир, в котором мы живём.
2. Мир, которым повелевают 10 ангельских войск. У каждого ангела есть своё имя. Во главе их ангел наивысшего чина Метатрон.
3. Мир света, который открывается из наивысшего, Божьего мира.
4. Божий мир, который совмещается с женской ипостасью бога Яхве Шехина.
В Каббале есть десять сефирот, или ангелов. Это главные проводники божественной энергии. Каждый расцветает подобно светящейся розе, в каждом лепестке которой открывается крылатый контур. Имена сефирот отвлечённы: утверждение, красота, вечность, прекрасное, сила, милость, знание, мудрость, понимание и корона, венец.

Располагаются они в обращённой вершиной вниз пирамиде.

В основании находится ангел Сандальфон, это ангел-хранитель.

У Бога есть семь главных ангелов, они считаются его "воплощениями":

Анаель, Внемли мне Бог
Гавриил, Сила Бога
Самуил, Яд Бога
Михаил, Подобный Богу, предводитель небесного воинства
Сашиэль, Справедливость Бога
Рафаил (архангел), Бог Исцелитель
Кассиэль, Престол Бога
Выше всех Метатрон, Глас Божий

Духи (человеческая душа, освободившаяся от тела):

Паваель, Дух Святого Иосифа
Кафаель, Дух Сопуствующий Иоанну Крестителю в пустыне
Рафаэль, Дух Соломона
Гетатия, Дух Моисея
Уриель, Дух Ездры
Заимель, Дух Моисеева жезла
Гетаель, Дух Иисуса Навина
Гимель, Дух змея Евы
Камаель, Дух личного мужества
Офиль, Дух благочестия
Алепта, Дух Авраама
Гавриель, Дух Илии
Самаель, Дух Иоанна Крестителя
Михаель, Дух Елессея
Во-Аель, Дух призраков
Тетатиа, Дух добродетели
Анаель, Дух познания
Фалет, Дух счастья (земного рая)

У Дьявола есть семь главных демонов, они также считаются обличиями Дьявола:

Самаэль, Владыка воздуха и Ангел Загробного Суда
Вельзевул, Владыка Тьмы и Демонов
Питон, Дух Прорицания
Белиал, Дух Вероломства
Асмодей, Демон Истребитель
Люцифер, Дух астрального света
Сатана, Противящийся Богу
Над всеми этими творениями возвышается ангел молитвенных размышлений о Боге. Путь молитвенных размышлений ведёт его ко всё более возвышающей возможности любви, которая, в конечном счёте, достигается осознанием того, что каждая жизнь свята, что каждая жизнь есть Бог и передача любви. Всё, что мы сделаем в божественном экстазе молитвы или молитвенного размышления, представляет собой акт творения. И только такое деяние в Боге и посредством Бога создаёт новых ангелов.

Наивысшим творением из всего является Мицвох, изучение, познание Торы, молитвы и покаяния. Каждый Мицвох, который совершает человек, это не только акт духовного созерцания, сам по себе священный, но это также акт преобразования материального, физического мира.

Ангелы в исламе
Вера в ангелов является неотъемлемой частью веры мусульманина (Коран 2:177). По исламским представлениям сотворены из стихии света. Смысл их существования в служении людям (Коран 2:34).

Ангел Гавриил сообщает пророкам Откровение Бога.
Ангел Михаил, возглавляет небесное войско
Ангел Азраил является Ангелом Смерти,
Ангелы Харут и Марут — магическое знание (Коран 2:102).
Ангел Малик, охраняющий геенну огненную

Способности ангелов
Сила Ангелов даруется Богом. Он определяет для любого Ангела те способности которыми Ангел будет обладать. Некоторые способности были демонстрированы во многих христианских сказаниях:

Быть невидимым;
Способность к полёту;
Ясновидение;
Способность уничтожать целые города;
Способность появляться в физическом человеческом теле;
Свободная воля выбора (существует также в иудаизме)
* Возможность греховного выбора существует для ангелов в христианстве, но отсутствует в 
   исламе и иудаизме

Этимология
Греческое слово ἄγγελος ангелос — прямой перевод ивр. מלאך‎ мал’а́х с тем же значением, от архаичного корня לאכ, «посылать», засвидетельствованного в угаритском языке; напрямую из иврита заимствано арабское слово ملاك‎ мала́к.

0

3

и еще пара картинок

0

4

L'unitaiya очень интересная инфа! а вот и от меня картинка (больше нету)

Отредактировано shadowalis (2007-10-15 22:21:38)

0

5

если гденить ченить еще увидиш - найдеш - кидай сюда)))))))

0

6

ImprobusDominus красивый ангел...

0

7

Судя по этим картинками мужчины-ангелы вообще в меньшенстве)))))

0

8

ImprobusDominus, ангелочек изумительнейший!!!!!!!!! а разделение по половому признаку....во всех библиях коранах и т.п. все светлые - мужского пола (бог, ангелы-архангелы разные, святые в большинстве по-моему) а вот искусительницы, ваприы, демона больше женского пола..... а картинки..рисуют то что красиво, считаеца что раздетые девушки (ну не всегда конечно, но зачастую ангелов одевают по минимуму) это красиво, пририсовывают им крылья и получаются ангелы...хотя выглядит все равно по-моему красиво)))

0

9

ImprobusDominus написал(а):

у Дьявола, как известно четыре жены. Все они - высшие демоны, то есть Падшие ангелы. Значит до своего грехопадения они были ангелами-женщинами. Логично ведь?

Надо же как интересно! А я и не знала!
Вполне логично!

0

10

Ангелы как и Обротни меня просто сводят с ума ,http://aeterna.ru/test.php?link=tests:5178   пройди и пойми

Седой ангел вздыхает и объясняет, что вы - Светлый АнгелВы несёте Свет и боретесь с Тьмой. Возможно, какой-то частью души вы и понимаете единства Света и Тьмы, но не хотите этого признавать. Иногда вы слишком беспощадны и ваш Свет обжигает больше, чем ослепляет Тьма. При жизни вы были непримиримы потому, что не хотели, теперь вы примирится не можете.   

как раз фсе ив правду тяжело мне понять что лучше что хуже ,ведь разве это плохо украсть у которого вного и ему побоку ,и другим принести радость у которого нет этого.

0

11

Седой ангел вздыхает и объясняет, что вы - Светлый Ангел
Вы несёте Свет и боретесь с Тьмой. Возможно, какой-то частью души вы и понимаете единства Света и Тьмы, но не хотите этого признавать. Иногда вы слишком беспощадны и ваш Свет обжигает больше, чем ослепляет Тьма. При жизни вы были непримиримы потому, что не хотели, теперь вы примирится не можете.

0

12

TheThrolee написал(а):

Ангелы как и Обротни

хмммм.....а что общего у ангелов и оборотней??)))) ангелы ограничены одной формой, в то время как оборотни трансформируются - и  по сути своей менее ограничены чем ангелы......
Седой ангел вздыхает и объясняет, что вы - Радужный Ангел
Вы – податель счастья и благ. Вы беззаботный весёлый ангелок, воплощение радости. Вы либо погибли ребёнком, либо были настолько чисты, что боги поняли – этот мир слишком жесток для вас.
(мдаааааа.......самый неожиданный результат из всех.....учитывая выбранный вариант ответа с вопросом о человеке - мне все равно, крыльев у меня нет, я дружу с высокомерным вороном и вхожу в гот собор...мдаааа.....хотя...имхо мне ближе был бы ангел войны.....)
ПС: а если изменить один ответ, то старый ангел сообщает что я - падший ангел... "Когда-то вы были человеком. Потом ангелом. Вы разочаровались в человечесве, вам наплевать на людей. Вы уже не жаждете власти. Только знаний. Но зачем они вам?" мда..пожалуй это мне ближе....неужели вся разница - в моменте, когда просыпаешся??? :D

Отредактировано L'unitaiya (2008-01-02 23:16:22)

0

13

не то что они одно и тоже .а то что прут меня

0

14

вот это ангел .а не та ахинея что сверху,он не голый И без сисек,он за свет а не что те эмо-ангелы,это просто воины ,хранители а не сопли

0

15

хмм.....

TheThrolee написал(а):

эмо-ангелы

это что-то новенькое..и давно такое явление появилось а эмо-индустрии???? как-то не вяжеца оно с альтером, скорее фентези, а фентези с эмо ничего общего не имеет....хотя думай как хочешь..убеждать не буду))))

0

16

ImprobusDominus, а почему ты так решил???)))))))

0

17

Самый первый пост - хня первостепенная, где ссылка на автора компиляции (хочу с ним пообщаться)? По первому посту писать столько, что первая фраза всё сказала ... Самаиль Иоанн "креститель" ... чума, Тору ф топку, да? Самаиль имя созданное в иудаизме - "Злоба бога" (разъяснил, так как брата близкого так зовут).

Ангел это вестовой, вестник; создан как машина, тупой моб он, равно как и херувим. Второй не является ангелом, а солдат, "И восстал у древа знания херувим с мечом пламенным по слову Его". Материален (ангел и херувим), состоит из света, но как самостоятельная биотическая или материальная конструкция не состоятелен (подохнет без подпитки), а питает их Дух святой (и дух это не душа от тела, а самостоятельная единица в религии, а именно сверхнормальное существо, или около (пара) нормальное; в философии Др. Греции дух, душа, сознание прошли смысловое смешение - отсюда ошибка автора по видимому). Ангел являлся как форма "тела", визуализации Духа святого (в антропоморфных образах, либо в виде пламени) святым, грешникам, пророкам сугубо в иудаизме и христианстве (нигде кроме), Дух святой, в свою очередь, самое малоразработаное "явление" в связке Яхве-Дух, и по всей видимосте воплощает его Волю, так как без этого столкнуться противоположности "бог-любовь" и "бог-справедливость", но на деле (вернее по св. писанию) они сталкиваются неоднократно, но не находя внутренних противоречий, что говорит о том, что Яхве шизофреник ;-D

И каббала много старше не то что жидов, но и тех кто их поработил ... и так рассуждать или ссылаться на каббалу значит тоже, что говорить о апостольской преемственности в православии РПЦ.

Лес там >>>>>> уперёд и с песней!

0

18

ImprobusDominus, очень правильная мысль)))) :cool:

0