Без лишних слов нажми на курок.....

Объявление

Добро Пожаловать!

Уважаемые посетители! Мы очень вам рады! Мы так же очень вас просим зарегестрироваться на этом форуме, чтобы развивать его вместе с нами!!Зарание блогодарны!! Надеемся, что на нашем форуме вы найдете что-то интересное для себя, а так же друзей, с которыми вам будет приятно пообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Без лишних слов нажми на курок..... » Evenescence » Всё о Evenescence


Всё о Evenescence

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Evenescence
Биография

Amy Lee – вокал, фортепьяно
**** – гитарист
Terry Balsamo – гитарист
**** – барабанщик
Tim McCord - басист

Огромный успех Evanescence, продолжающийся до сих пор, из уст вокалистки и одной из основателей группы звучит так: «Очень странно, когда ты думаешь об этом. Я всегда думала, что мы были не так уж и плохи, я люблю нашу музыку, и я люблю нашу группу, но я никогда не думала, что мы поднимемся так высоко. Иногда я смотрю на свое лицо на обложке альбома и думаю, действительно ли это я».

Это на самом деле она. Страстный вокал Ли, комбинирующийся с агрессивной музыкой группы, помог продать их дебютный альбом Fallen свыше 12 миллионов копий по всему миру. Включая хиты Bring Me To Life (№1 в нескольких странах), Going Under и My Immortal. А затем последовали многочисленные награды, включая 2 Grammy в 2003 году: Лучший новый артист и Лучшее Хард-рок выступление (Bring Me To Life).

«Мы любим то, что мы делаем, и, я думаю, это видно, мы пытаемся вложить это в нашу музыку», - объясняет Ли. «Наша музыка реальна, честна и настоящая. Мы не пытаемся продать побольше пластинок, все идет от сердца. От всех нас».

История стала еще больше удивительной, когда одно решение послужило скромному началу группы: Ли и со-основатель группы Бен Муди начали вместе писать и записывать музыку в домах их родителей. И только пару раз в год они нанимали музыкантов, чтобы дать концерт.

«Было странно отправиться в первый раз в турне», - вспоминает она. «Никто из нас до этого не имел подобного опыта, мы выступали только на пару шоу в скейт-парках. Но в конце недели уже была видна огромная разница, а в конце месяца мы выступали перед тысячами людей, и прошлым летом мы выступали перед аудиторией в 50 000 человек в Германии».

Включение Bring Me To Life в саундтрэк к фильму «Сорвиголова» (а также My Immortal) тоже очень помогло группе. «Это как песня стала популярной в стране, а потом и во всем мире», - говори Ли с воодушевлением. «Это моя любимая часть истории – это произошло не потому что нас проталкивали вверх наши продюсеры, а потому что мы понравились людям. Кем бы мы были без фанов? Никем».

За свой успех Evanescence «расплатились» беспощадным расписанием их турне. «Увидеть те вещи, которые мы могли увидеть, было потрясающе.. хотя, иногда ты чувствуешь, что «что-то так близко, но и одновременно далеко», - смеется Ли. «Мы были в Новой Зеландии и думали, что сможем увидеть лес, но мы должны были выступать. Иногда, мы видим только красивые номера в отеле».

Сейчас Ли и остальные участники группы сосредоточили свое внимание на написании песен для их нового альбома.

«Мы никуда не торопимся», - говорит она. «Fallen был очень успешным альбомом, но мы не хотим записать такой же альбом еще раз. Какой смысл? Мы хотим, чтобы наш альбом был оригинальным, как был наш первый альбом. Мы пишем отдельно друг от друга, но скоро мы соберемся вместе и начнем совместную работу».

Evanescence – это басист Уильям Бойд, барабанщик Рокки Грэй гитарист Джон ЛеКомпт. А так же, новый гитарист Терри Бальзамо, который раньше играл в металл-группе Cold. Терри заменил Бена Муди, после того как последний покинул группу в октябре 2003 года. Он покинул группу из-за личных разногласий с Эми.

«Терри – это сказка, ставшая явью», - говорит Ли. «Он классный парень. Он невероятно талантливый музыкант, он пишет хорошую лирику. Я очень люблю его».

Одна неизменная вещь в Evanescence – это игра Ли на фортепьяно. Она провела девять лет, учась играть на нем.

«Я предложила группе совмещать романтическую/классическую музыку – струнные, хор, голоса на фоне и фортепьяно», - говорит она. «А группа играет рок – гитары и барабан. Вместе мы создаем что-то оригинальное».

0

2

Эми Линн Ли [Amy Lynn Lee]

Имя: Эми Линн Ли
Группа: вокал + лидер
Возраст: 25 лет
Дата Рождения: 13.12.1981
Знак Зодиака: Стрелец
Место рождения: Калифорния, больница Parkview
Выросла: сначала жила во Флориде, потом в Литл-Роке, штат Арканзас
Место жительства на данный момент: в начале 2006 года переехала из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк
Братья/сестры: брат Робби, сестры Лори и Кэрри
Волосы: натуральный цвет – темно-русый, но Эми красит волосы в черный
Глаза: зеленый, но она носит голубые линзы
Бойфренд: есть
- Любит слушать Tori Amos, Nirvana, Michael Jackson, Bjork, Coldplay
- Ее любимая песня с альбома Fallen – Going Under
- Любимые фильмы: An American Tail, Ночь перед Рождеством, Живые мертвецы
- Любимый праздник: Хэллоуин
- У Эми был кот, по кличке Fievel, которого она нашла в канаве, но потом ей пришлось отпустить его, т.к. она отправлялась в турне
- Потом у нее был котенок Zero, но он убежал.
- Сейчас же у нее две кошки - Шейла и Шерми. - Она ненавидит рестораны быстрого питания (МакДональдс, например) и песню Baha Men "Who Let The Dogs Out"
- Если бы она попала на необитаемый остров, то одной бы вещью, которую бы она с собой взяла, было бы пианино
- Ее любимая эпоха – Викторианская, потому что тогда была классная одежда
- У Эми аллергия на омаров. Если она съест их, то может впасть в кому
- Если бы она не стала знаменитостью, то она бы помогала людям
- Ее родители решили назвать ее Эми в честь песни "Amie" 70-х годов
- Иногда она ковыряется в носу
- Самая большая слабость Эми – шоколад Godiva
- Она брала уроки выступления на сцене перед тем, как группа начала записывать Fallen
- Эми предпочла бы оставаться дома и играть в одном месте, но она так же любит турне
- Она признается, что слушала Мэрайю Кэри
- Ее любимый актер - Giovanni Rabisi
- Первым альбомом Эми был The California Raisins, записанный ее отцом для нее
- Ее любимая песня 80-ых Wham! - "Everything She Wants"
- В школе она пела в хоре и играла и играла в спектаклях. Так же, Эми была президентом хора
- Эми говорит, что когда она училась в школе, она была толстой
- Она любит красные бобы, рис и речных раков
- Папа Эми – Джон Ли – известная личность на радио Литл-Рока
- Эми любит кататься на роликах и сноуборде
- 21 день Рождения Эми был роликовой вечеринкой, который она провела со своими родителями и друзьями
- Маму Эми зовут Сара. Каждый год она готовит клубничный пирог на день Рождения дочери
- Она училась в Pulaski Academy
- Песня, которая может заставить Эми плакать – Hello
- Она посвящена ее умершей сестре. На каждом альбоме есть песня, посвященная ей. На The Open Door - это Like You
- У Эми есть водительские права, но она боится людей, кто быстро ездит
- Эми любит играть в игры на Playstation
- С начала 2003 года до конца 2005 Эми встречалась с Шоном Морганом из Seether
- Эми познакомилась с Шоном Морганом летом 2003 года. Когда они начали встречаться, Шон купил себе майку Evanescence, а Эми майку Seether
- Первое слово, которое сказала Эми – hot
- Она записала песню вместо с Seether – Broken, как саундтрэк к фильму "Каратель"
- Когда ей было 11, на ее стенах висели постеры Мэрайи Кэрри и Paula Abdul, позже она заменила их на постеры Pearl Jam, Soundgarden и Nirvana
- Первый концерт, на который сходила Эми был Smashing Pumpkins и Garbage, когда ей было 14 лет
- Эми считает, что на альбоме Кристины Агилеры Stripped много хороших песен для распевок перед концертом
- Песня Шона и Эми – Staind – Epiphany
- Большинство из своей одежды Эми моделирует сама
- В детстве Эми любила прикидываться мертвой
- Ее самым нелюбимым предметом в школе была математика
- Когда снимался клип Bring Me To Life и Эми пела перед окном Пола МакКоя, она еле сдерживалась от смеха, а когда она должна была падать, Том состроил ей рожицу "счастливого пути"
- Ее кумиром в детстве был Майкл Джексон
- Она описывает себя тремя словами: уникальная, благожелательная, человек, которого сложно понять
- Ее хобби включает в себя рисование, ведение дневников
- Нынешний парень Эми, Джош - психиатр
- Именно о нем написана песня Bring Me To Life
- Когда Эми злится, он заставляет ее делать дыхательную гимнастику
- Эми также написала песню Good Enough о нем
- 8 января 2007 года Джош сделал Эми предложение, теперь они помолвлены
- Ее жизненный девиз "Люби себя"

0

3

Эми Ли не такая уж и счастливая. Её последние инервью перед свадьбой...Для журнала What's On.

"Я потеряла Play Station, - рассказала она What's On. - Я оставила ее в самолете. Теперь мне предстоит 15-часовой полет и мне придется пялиться на кресло напротив".

Несмотря на то, что Ли расстроена, сложно проявить много сочувствия к фронтвумен Evanescence. В конце концов, Ли и участники группы входят в одну из самых успешных рок-групп с момента релиза их первого альбома "Fallen" в 2003 году. Но именно благодаря следующему альбому, "The Open Door", группа подтвердила главенство в современном роке.

После ухода одного из основателя группы, Бена Муди, в 2003 году, скептики, считающие, что слава Evanescence уже прошла, второй альбом потерпит фиаско. Они ошибались. Это доказало то, что благодаря неотразимой лирике Ли, ее берущей за душу игре на фортепьяно и ошеломляющему вокалу, "The Open Door" стартовал на первом места чарта Billboard 200.

"Помнится, мы как раз собирались выходить на сцену, когда услышали новости, - говорит Ли. - Это входит в разряд того, что ты не можешь знать или предугадать. Я думала, что The Killers продадут больше альбомов, они более модные".

Ли говорит, что те, кто знают группу только по безумно популярному синглу "My Immortal", могут даже не приходить на концерт группы в The Pearl 17 марта.

"Это точно будет рок-шоу, - говорит она. - Нам нравится играть вживую и мы стали лучше за последние годы. Здесь мы больше чувствуем себя в своей тарелке".

25-летняя звезда считает, что уход Муди из группы помог группе достичь успеха группы на сегодняшний день, а музыка стала более позитивной. Без него музыка стала более сильной и на новом альбоме можно увидеть весь потенциал группы. Тем не менее, Ли признается, что скучает по своему другу, и для нее не важно, что весь контроль над группой теперь лежит на ней - она всегда может обратиться за советам к остальным участникам.

Тем не менее, многие фаны интересуются, когда же черноволосая красавица выпустит сольный альбом. Большинство уверены, что он будет в стиле ее сотрудничества с Korn в их "MTV's Unplugged".

"Серьезно, я не понимаю, почему я должна уйти от ребят, - говорит Ли. - Все, что я хочу сделать в музыке, я могу сделать в Evanescence, ибо группа открыта для многих вещей".

Если в начале интервью Ли расстраивалась по поводу потери Play Station, к концу ее внимание перешло к более важным вещам: ее грядущей свадьбе. Да, одна из самых сексуальных девушек в рок-музыке скоро скажет: "Согласна". А на вопрос, будет ли это традиционная свадьба, она рассмеялась.

"Не думаю, что свадьба будет такой уж традиционной, - говорит она. - Свадьба будет довольно-таки простой. Надеюсь, это будет счастливый и долгий брак".

Традиционная или нет, важно одно: если брак Ли будет таким же успешным, как ее карьера, то, без сомнений, они будут вместе, пока смерть не разлучит их.

0

4

А вот то что  говорит  Эми Ли ...
 
"Я – всего лишь принцесса рок-сцены" - Эми Ли.

"Я люблю совмещать вещи из Викторианской эпохи с грязными, старыми вещами" - Эми Ли.

"Вдохновение всегда приходит в середине ночи, когда ты должен делать свою домашнюю работу" - Эми.

"Дорогие, я всего лишь ношу то, что мне нравится. Знаете почему? Потому что я могу себе это позволить, я - рок-звезда" - Эми.

"Люди говорят мне, что я не могу одеваться, как фея. А я обычно говорю, я в рок-группе, я могу делать все, что захочу!" - Эми

"Я много плачу. Я не знаю как, но это помогает мне. Я плачу из-за плохих и из-за хороших вещей. Иногда грусть может быть красивой" - Эми.

"Если кто-то в автобусе начинает смеяться надо мной, то я просто говорю: "Да ладно вам, парни, я классно выгляжу!"

"Многие фанаты часто говорят мне "Эта песня изменила мою жизнь. Что заставило вас написать ее?" или "Эта песня спасла меня от развода". Такие слова не могут не радовать!"

"Есть только одна вещь, в которую я верю, это то, что я ничего не знаю и ничего не произойдет"

"Мой лучший друг недавно сказал мне, что я - самый страстный человек, которого он когда-либо знал, и я даже не знаю, было ли это комплиментом или оскорблением"

"Многие женщины, когда становятся менее популярными, снимают с себя одежду, чтобы вернуть славу. Я клянусь, что никогда в жизни не сделаю такого!"

Если бы мы пели о том, как мы счастливы, мы бы просто обманывали себя. Люди пытаются убежать от проблем, принимая наркотики, напиваясь, ходя на вечеринки и дискотеки. Что действительно помогает мне, так это сесть и все обдумать, лицом к факту, только так ты сможешь решить свои проблемы и быть счастливым"

"Я не вижу ничего сексуального в людях, у которых одна кожа, да кости. Им лучше не носить обтягивающую одежду"

"Я люблю хор, я обожаю хор"

"В своей одежде я люблю смешивать несколько стилей: что-нибудь из рока, например, цепочки, металл и прочее и вещи из Викторианской эпохи и сказок. Я просто использую свою фантазию" - Эми о своем гардеробе.

"Я всегда было королевой драмы. Я помню, что в детстве я часто притворялась мервтой и хотела, чтобы моя мама поверила в это и вызвала полицию. Но она никогда не верила, а я очень расстраивалась и плакала"

"Мне кажется, что наша лирика темная, но на наше вдохновение влияет очень много вещей. Наша музыка - не только "оперный металл" или "готический поп", наша музыка - это Evanescence"

Я не любила большие компании и не общалась с ними, мне было проще общаться с одним человеком" - Эми о своем детстве.

"Мне кажется, это плохо, что мы даже просто говорим о религии. Я никогда не хотела, чтобы это было частью моей карьеры. Это моя работа, и я лучше не буду говорить об этом" - Эми о религии.

"Я не хотела, чтобы ко мне подходил воспитатель и спрашивал: "У тебя все хорошо? У тебя нет друзей! Давай, я познакомлю тебя с Крисом и вы будете тусоваться?" - Эми о лагере.

"Да, абсолютно! Даже тот факт, что мы используем только 10% наших мозгов потрясает!" - когда Эми спросили, верит ли она в сверхъестественное.

0

5

У каждой песни есть значение!Вот значения песен с альбома The Open Door:
Sweet Sacrifice
Это единственная песня на "The Open Door" о болезненных и сложных отношениях, о которых были написаны все песни для "Fallen". Логично было поместить песню первой на альбоме, но она написана с абсолютно другой точки зрения, чем песни на "Fallen". С более сильной. Я не говорю "I'm trapped in fear and somebody save me" (рус.: Мне ужасно страшно, кто-нибудь спасите меня), а "Fear is only in our minds ... I'm not afraid anymore" (рус.: Страх только в наших мыслях ... Я больше не боюсь).

Call Me When You're Sober
И так ясно, о ком эта песня. Я знаю, что люди будут читать между строк и подумают, что эта песня о моем бывшем бойфренде Шоне Моргане, но я хотела, чтобы это было ясно само по себе. Мне было очень нужно рассказать о том, что я чувствовала. Музыка - моя терапия. Так я выпускаю все негативные вещи, которые со мной происходили. Это моя возможность превратить что-то плохое во что-то красивое.

Weight of the World
Я живу ради рок-песен. После всех перемен в составе группы, я знала, что люди будут ожидать музыки в стиле "My Immortal". Но "My Immortal" - песня Бена! Я всегда пыталась написать что-то более сумасшедшее и чумовое. Я очень люблю песни "Weight of the World", "Sweet Sacrifice" и "All That I'm Living For" за адреналин в них. Особенно теперь, когда мы будем играть их вживую.

Lithium
Я написала припев (на гитаре), когда мне было 16 лет. Он всегда мне нравился, но у меня не было возможности вставить его в какую-нибудь песню. А потом я стала играть его на фортепьяно и лирика появилась сама по себе. В моей голове спрятано много идей, которые, возможно, я когда-нибудь использую. Это и старая песня, и нет. Она более взрослая.

Cloud Nine
Эта песня о разрыве отношений. Эта тематика присутствует во многих песнях на альбоме. Я всегда пишу о том, что чувствую, потому что это искренне. Я боролась за отношения и поняла, что это пустая трата времени. Песня начинается так "If you want to live, let live/ If you want to go, let go/ What are we doing here?/ Because I can live without you".

Snow White Queen
В моей жизни были и сталкеры. Все это так непонятно. Моя лирика такая личная, что люди думают, они знают меня, а я абсолютно не знаю их. Моя личная жизнь перестала существовать, а пару раз я не могла ночевать в своем собственном доме. Поэтому я написала песню от лица сталкера и добавила туда свои эмоции и переживания.

Lacrymosa
Я посмотрела Амадеус, когда мне было девять, и влюбилась в Моцарта. "Лакримоза" из Моцартского "Реквиема" - моя самая любимая музыка. Я всегда хотела сделать кавер, а с гитарами и электронными вставками получилось просто отлично. Это одна из песен, в которой я попробовала все, что хотела, но не могла раньше. Я использовала программу Protools, а Терри написал гитарные партии и превратил песню в отличный эпический метал.

Like You
"Like You", наверное, самая личная песня на альбоме. Она о сестре, которую я потеряла, когда была еще ребенком. На прошлом альбоме я написала песню "Hello" о ней, а "Like You" - ее место на новом альбоме.

Lose Control
Терри добавил в эту песню шум и другие различные звуки. Его гитара звучит абсолютно неестественно. Раньше я не могла писать подобные вещи, потому что они не нравились Бену. Песня постоянно переходит из до в до-диез и обратно. Мне это нравится. Это влияние Portishead.

The Only One
Это песня о периоде в моей жизни, когда я была замкнутым в себе подростком. Мне казалось, что я нахожусь в мире людей, к которому я вообще не принадлежу. Это своего рода олицетворение. Сначала мы назвали песню "Tuna Afternoon", потому что в этот день я приготовила запеченый тунец с лапшей. Мы до сих пор так зовем эту песню и иногда сложно не забыть ее новое название.

Your Star
Пару лет назад я почувствовала себя такой одинокой, мне даже стало страшно отправляться в турне. Мы только приехали в Лисабон и я сидела уставшая в своем номере в отеле. Я всегда чувствую себя как дома там, где есть звезды. Но когда я выглянула в окно, на небе не было ни звезды, потому что мы были в большом городе. Мне стало так грустно, что я просто стала петь эту песню.

All That I'm Living For
Я люблю эту песню. Это не типичная песня для нас. Текст песни о процессе написания музыки - как появляется песня, почему я пишу их и как я пытаюсь исправить что-то неправильное в себе через песни. Песня начинается со строчек "Save me from the night again/ I can feel the separation from the living", потому что я всегда пишу по ночам.

Good Enough
Я прошла через много сложных моментов во время записи альбома, и в конце концов, я победила. Это очень тяжело. Ты должен быть очень смелым и сильным, чтобы пройти через это. После этого я начала чувствовать себя так хорошо. В первый раз я почувствовала, что могу написать песню, основанную на позитивных эмоциях. Раньше я такого никогда не делала.

0

6

А вот фотки Эми с её уже теперь мужем...

0

7

А вот фоточки со сьемок клипа на песню: Call me when you're sober

0

8

у них кстати еще клипуша красивая lithium!!!!! но фоток к сожалению нетюююю........ а вообще голос у эми изуумительный!!!!!!

0

9

Leede написал(а):

у них кстати еще клипуша красивая lithium!!!!! но фоток к сожалению нетюююю........ а вообще голос у эми изуумительный!!!!!!

А у меня есть фотки из клипа lithium,надо будет вставить!!

Leede написал(а):

а вообще голос у эми изуумительный!!!!!!

Вот за это я и люблю её!!!! :)

0

10

ОБОЖАЮ EVANESCENCE!ОНИ САМЫЕ ЛУЧИШЕ И ЭТО ФАКТ!И НАШ ЛЮБИМЫЙ АДМИН ЭТО ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

shadowalis написал(а):

ОБОЖАЮ EVANESCENCE!ОНИ САМЫЕ ЛУЧИШЕ И ЭТО ФАКТ!

Люблю люблю люблю....вообщем не знаю как это выразить в словах.... :bye:

0

12

dniy написал(а):

Люблю люблю люблю....вообщем не знаю как это выразить в словах....

и я не знаю))))))))

0

13

Вы меня конечно простите, но насколько я понял, этот сайт расчитан на "Готику", т.е. на людей ценящих данное направление в музыке. Так что здесь делает  EVANESCENCE? :bb:

0

14

Jes,этот сайт рассчитан не только на готику.а Эваны здесь хотябы потому,что это любимая группа нашего первого админа Dniy (ну и моя любимая группа)!и если ты еще не заметил,первая картинка на главной странице форума - фотография солистки Эванов - Эми Ли (ныне Эми Хартслер).и,между прочим,Evanescence - готик-группа (во всяком случае я так читала,и Эми в интервью называла себя "готической принцессой").хотя все говорят по-разному...

0

15

shadowalis, думаеш эваессенс это готика??я  конечно точно не знаю...но мне кажеца нельзя называть  готикой в чистом виде... частично чтоли, как бы смешение стилей... с готикой в том числе, но не готика исключительно..хотя я могу ошибаться....

0

16

L'unitaiya ну вот и я о том же

0

17

L'unitaiya Готика говоришь ... самые яркие представители этого направления , конечно на мой взгляд, это:Epica. Theatre of Tragedi. Nightwish и т.д.. А  Эваны такие же готы, как из Тимоти рэппер. Жалкая попсовая пародия, не больше.

0

18

Jes, я не утверждаю что это готика в чистом виде, я говорю об отдельных элементах, моментах  в творчестве... имхо, готика -эт 69 глаз, омф!, лакримоза)))) но эт только мое мнение)))))

0

19

Jes написал(а):

А  Эваны такие же готы, как из Тимоти рэппер. Жалкая попсовая пародия, не больше.

попрошу попридержать язык!!!!!!насчет бездарного Тимоти я ни сколько не сомневаюсь,но Эванов НЕ СМЕТЬ ТРОГАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

20

shadowalis не злись, я не привёл это сравнение не для того, что бы показать бездарность Эванов. Просто меня бесит, что их относят к готам. вот и всё. А группа в принципе не плохая, но однообразная, скучно.

0


Вы здесь » Без лишних слов нажми на курок..... » Evenescence » Всё о Evenescence