Без лишних слов нажми на курок.....

Объявление

Добро Пожаловать!

Уважаемые посетители! Мы очень вам рады! Мы так же очень вас просим зарегестрироваться на этом форуме, чтобы развивать его вместе с нами!!Зарание блогодарны!! Надеемся, что на нашем форуме вы найдете что-то интересное для себя, а так же друзей, с которыми вам будет приятно пообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Без лишних слов нажми на курок..... » Готишно » А что же такое готика и кто это такие готы??


А что же такое готика и кто это такие готы??

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

имхо, не все перемены на пользу... по крайней мере, я бы с радостью вернулась в то время когда всё это только разгоралось... да я в принципе не говорила, что готика умерла о_О... изменилась до неузноваемости, это да) мирровозрения нынешних готов не особо вдохновляют -___- да и кстати... на счёт групп, в стиле, какие то незначительные изменения, но есть у каждой группы, они бы могли придумать этим стилям названия) нету смысла)
и кстати на счёт херства... кто то сказал, что это плохо?) я год назад честно считала себя херкой, мне было как то пох на мнения окружающих)) а от правды не йдёшь -__-
про хим, я в принципе про стиль музыки говорила... в имидже может что то и есть отдалённо напоминающее... но тем не менее, лично у меня просто язык не повернётся, назвать у хим что нибуть готишным)))

0

42

Anttila666 написал(а):

и кстати на счёт херства... кто то сказал, что это плохо?) я год назад честно считала себя херкой, мне было как то пох на мнения окружающих)) а от правды не йдёшь

лично я считаю слово "херство" неуважительным и даже оскорбительным, особенно по отношению к ХИМ

Anttila666 написал(а):

я бы с радостью вернулась в то время когда всё это только разгоралось...

то же самое говорят и панки, и эмо - почему бы тогда просто не вернуть все назад? все начинают вести себя так, как вели 10,20,30 лет назад - какие проблемы? но почему-то все об этом кричат - но никто не меняет хотя бы себя

0

43

L'unitaiya написал(а):

то же самое говорят и панки, и эмо - почему бы тогда просто не вернуть все назад? все начинают вести себя так, как вели 10,20,30 лет назад - какие проблемы? но почему-то все об этом кричат - но никто не меняет хотя бы себя

Потоу что у современной молодёжи тупо появляется мода, именно мода на суб культуры) сразу вспоминаются русские "готы" года три - четыре назад, после нашествия химов и расмусов, ведь им  пофиг на историю развития, на корни... стало модно чем то этаким отличаться от остальных, не замечая того, что ведёшь себя как все -___- или вот теперь, эмо, которые просто тупо носят чёрно розовые шмотки, режут вены в ванной... а зачем, только потому что сейчас так модно... и всё... а так, осозновающие всё это люди, пытаются изменится... по крайней мере не потдаваться этой волне... ИМХО

L'unitaiya написал(а):

лично я считаю слово "херство" неуважительным и даже оскорбительным, особенно по отношению к ХИМ

ну извиняюсь, просто не знаю как и по другому это назвать)

0

44

Anttila666 написал(а):

просто не знаю как и по другому это назвать)

"это" называеца лав-металом....

Anttila666 написал(а):

Потоу что у современной молодёжи тупо появляется мода, именно мода на суб культуры)

т.е. этого же не говорили при зарождении суб-культур?? говорили, и критиковали один в один.... хмм....провокационный вопрос: а себя ты не относишь к молодежи?

Anttila666 написал(а):

стало модно чем то этаким отличаться от остальных, не замечая того, что ведёшь себя как все

а как тогда по-твоему (на твой взгляд) должны вести себя истинные готы?)))))) или как они должны были вести себя пару лет назад? эмм...чем отличатся???
и еще одно но.... мода, эмо, готы, все они такие (они! не мы..но эт так, к слову) - а много ли неформалов вообще - даже если взять всех готов панков эмо металлистов - всех-всех-всех - их не так уж и много (не мало, не спорю, но все же по сравнению с обществом в целом).так что мода - понятие относительное, и далеко не все даже замечают присутсвие (ну эмо незаметить сложно) тех же готов... и 3-4 года назад не замечали..потому что обществу в целом это не интересно, это волнует лишь определенную группу людей, которая в одной и той же теме ходит по кругу.. (я ничего не пишу про себя, я тоже хожу по кругу)

0

45

L'unitaiya написал(а):

"это" называеца лав-металом....

прям Америку открыли xDDD

L'unitaiya написал(а):

т.е. этого же не говорили при зарождении суб-культур?? говорили, и критиковали один в один.... хмм....провокационный вопрос: а себя ты не относишь к молодежи?

да я тоже прошла черес херство ("гоЦтво" это вот самое) просто по другому теперь уже смотрю на это... собственно и осуждаю саму себя, года этак 2 назад))

L'unitaiya написал(а):

как тогда по-твоему (на твой взгляд) должны вести себя истинные готы?)))))) или как они должны были вести себя пару лет назад? эмм...чем отличатся???

да, я уже писала выше)

L'unitaiya написал(а):

а много ли неформалов вообще - даже если взять всех готов панков эмо металлистов - всех-всех-всех - их не так уж и много

имхо, тех кто относится к этому серъёзно конечно же не так уж много)
просто в том то и дело, что многие пытаются отличаться внешне, потому что это выделяет тебя из толпы и всё... вот как раз об этом я и говорила, что они пытаются выделиться, но ведут себя как все)

0

46

Anttila666 написал(а):

прям Америку открыли

Anttila666 написал(а):

ну извиняюсь, просто не знаю как и по другому это назвать)

Anttila666 написал(а):

собственно и осуждаю саму себя, года этак 2 назад))

если бы ты не прошла через это 2 года назад - была ли бы сейчас тем кто ты есть?

Anttila666 написал(а):

я уже писала выше)

Anttila666 написал(а):

кто такие готы, вам не скажет ниодин источник

ты это имееш в виду?

Anttila666 написал(а):

выделяет тебя из толпы и всё...

толпа это замечает? нет. вывод: все это стремление ни кого, кроме этих людей и тех под кого они косят не волнует....

Anttila666 написал(а):

пытаются выделиться, но ведут себя как все)

эта попытка - значит уже не как все)

+1

47

Для тех кто в поиске:
Готы (gntans или gutans) - союз племён объединённых национальным родством, германцы; собственно Германию и само название "германец" породили они, так как самый видный и политически грамотный их вождь носил гордое имя Гермарихь (Гермарихъ по-саксонски). Были они не мрачные и депрессивные, а свободолюбивые и дерзкие, музыка их была мелодична и легка с преобладанием духовых инструментов, бухать и праздновать они умели, а ещё строили на века ... современные наследники - Австрийцы, германцы.

А о чём вы толкуете: "готический" (не готский как исторически и литературно верно) стиль породили ваши "любимые" политиканы силясь разложить панк, не вышло у них к счастью. Сейчас "сколько "готов" - столько готизмов". Можно утверждать, что прослеживается чёткая линия ... но то о чём говорите: околокультные (не путать с оккультными) мотивы, увлечение смертью, "мрачный" образ, интроверсия, шизойдные акцентуации характера и прочее, если убрать коммерческую сторону вопроса давно имеет название в психиатрии - танатофилия (танатос - смерть, филио - люблю), отсюда все производные. Но хвала "готам", так как все придурки у кого "неладиться" жизнь и весь мир против них прут в "готы" и эмо, а не засоряют сатанинские кланы ;-)

Люди же повзрослей (можно и 30-ник разменять, а быть как дитё неразумное), которым импонирует культура "готов" и самореализуются весьма интересно и продуктивно в литературе, живописи и т.д. (интересные люди, но сами понимают, что это не "готика").

К вопросу о развитости "готической" культуры: по да*ным Ф*Б за 2006 год, цитирую: "... готическая субкультура в РФ представлена слабо, социально не организована; Значимых общественных фигур культуры и искусства позиционирующих себя как "готы" не замечено ..."

Так то ...

0

48

Sargelas написал(а):

по да*ным Ф*Б за 2006 год, цитирую:

прекрати выделываться.

Sargelas написал(а):

готическая субкультура в РФ представлена слабо, социально не организована; Значимых общественных фигур культуры и искусства позиционирующих себя как "готы" не замечено ..."

кажется, по данным властей, сатанистов ни в шуе ни в иванове нет. так же как и готов по всей россии.

0

49

ImprobusDominus написал(а):

Ты еще ДНК образцового гота приложи к посту

И снова браво, друг мой! :cool:

L'unitaiya написал(а):

Sargelas написал:
по да*ным Ф*Б за 2006 год

прекрати выделываться.

Даааа...Пожалуй соглашусь

Отредактировано shadowalis (2008-01-09 21:50:22)

0

50

Для тех кто в поиске:
Готы (gntans или gutans) - союз племён объединённых национальным родством, германцы; собственно Германию и само название "германец" породили они, так как самый видный и политически грамотный их вождь носил гордое имя Гермарихь (Гермарихъ по-саксонски). Были они не мрачные и депрессивные, а свободолюбивые и дерзкие, музыка их была мелодична и легка с преобладанием духовых инструментов, бухать и праздновать они умели, а ещё строили на века ... современные наследники - Австрийцы, германцы.

Какое отношение к готике они имеют ,штоб ты знал готы неизврашали субкультуру панков а лиш отделились (помните страшных дядек в конце 80 именуюших себя dark punks?)

0


Вы здесь » Без лишних слов нажми на курок..... » Готишно » А что же такое готика и кто это такие готы??